Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Экономика замкнутого цикла, совместное потребление и устойчивое финансирование»

01.12.2020

26 ноября 2020 г. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации №1902 в целях реализации ФЗ № 162 от 25.06.2015 «О стандартизации  в Российской Федерации» и повышения эффективности работ по стандартизации на национальном, межгосударственном и международном уровнях на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» был создан новый технический комитет по стандартизации – «Экономика замкнутого цикла, совместное потребление и устойчивое финансирование» (ТК 483).

Целью технического комитета является разработка новых стандартов в области совместного потребления и устойчивого финансирования в условиях экономики замкнутого цикла.

Председателем технического комитета приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации назначен  д.э.н., профессор кафедры маркетинга и предпринимательства ОГУим. И.С. Тургенева Зайцев Алексей Геннадьевич.
«В настоящее время нет национальных и межгосударственных стандартов, относящихся к компетенции ТК 483. При этом на площадке ИСО за предыдущий год уже утверждено три профильных стандарта, а разработка еще шести стандартов находится в завершающей стадии. Эксперты ТК 483 будут участвовать в работе международных технических комитетов ИСО, что позволит не только оперативно внедрить в России передовые зарубежные наработки, но и поделиться отечественным опытом унификации требований к услугам в области шеринг-экономики», – отметил ответственный секретарь ТК 483 Никита Куприков.
В состав ТК 483 вошли федеральные органы исполнительной власти, организации высшего образования (Московский авиационный институт, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие), ООО «РТ-Интеллектэкспорт» Государственной корпорации «Ростех», Фонд развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, целый ряд других научных, финансовых и общественных организаций.

Темы: Наука Образование

Хэштеги: