Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Реализация обучения для лиц, пострадавших от распространения COVID-19

27.11.2020

С сентября по декабрь 2020 года Минпросвещением России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения COVID -19, на площадках организаций, прошедших предквалификационный отбор, в числе которых оказался ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева». На базе университета обучение организовывается КЦ "Молодые профессионалы" в лице директора Степановой Светланы Сергеевны совместно с Центром непрерывного профессионального образования и повышения квалификации в лице директора Бурковской Татьяны Валерьевны.
С 1 ноября  по 25 ноября успешной сдачей демонстрационного экзамена уже завершили  обучение  127 человек. В число слушателей, получивших удостоверение о повышении квалификации и свидетельства о профессии рабочего, должности служащего вошли как выпускники 2020 года так и граждане ищущие работу.
Обучение является бесплатным, поскольку проводится  за счёт федеральных средств.
На сегодняшний день группы на обучение сформированы и набор на программы закрыт. Обучение ведётся по семи направлениям:
- Веб-дизайн и разработка;
- Инженерный дизайн CAD;
- Сетевое и системное администрирование;
- Туризм;
- Электромонтаж;
- Разработка мобильных приложений;
- Предпринимательство.
Процесс обучения длился в течении месяца (144 часа) и позволил слушателям освоить полезные навыки в рамках выбранных направлений.  Преобретенные знания имеют большую ценность, поскольку   побуждают к новым видам деятельности.
По словам слушателя, относящегося к категории граждан, ищущих работу: «Заниматься чем-то новым для себя, учиться, развиваться – это всегда вызывает интерес, особенно в ситуации, когда ищешь работу. Такое обучение является хорошим шансом найти свое место на постоянно меняющемся рынке труда».
Поздравляем наших обучающихся и желаем успехов в развитии и самореализации.

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: