Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Преподаватель Медицинского института - победитель конкурса "Золотые Имена Высшей Школы - 2020"

28.11.2020

С 2017 года МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект "Золотые Имена Высшей Школы", представляющий собой ежегодный конкурсный отбор среди представителей профессорско-преподавательского состава вузов по ключевым направлениям работы: учебная, воспитательная, научная, методическая и другие. Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» поддержан членами Совета Федерации Федерального собрания и депутатами Государственной думы Российской Федерации, членами Общественной Палаты Российской Федерации и другими ключевыми экспертами в области образования и социальной политики. 
В 2020 году для участия в Конкурсе было подано 634 заявки из 73 регионов России. Победителем Конкурса в номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» стала старший преподаватель кафедры внутренних болезней Медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева Королёва Лилия Юрьевна, представившая для участия в конкурсе заявку о своей деятельности в рамках профориентационной работы с абитуриентами Медицинского института.

Торжественное награждение победителей, традиционно проводившееся в Общественной Палате РФ, состоялось 25 ноября 2020 года в режиме онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой. В церемонии приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, председатель координационного совета Лиги преподавателей высшей школы, доктор технических наук, профессор Елена Ляпунцова, председатель Союза женщин России Екатерина Ляхова и другие представители общественности. Выступая, они поздравили победителей и поблагодарили преподавателей высшей школы за их труд. 
Торжественное мероприятие завершилось вручением наградных комплектов и экземпляров Книги Почета преподавателей вузов Российской Федерации, в которой перечислены имена лучших преподавателей вузов России, признанных победителями Конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» в 2020 году.

 

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: