Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

29.01.2019

С 21 по 25 января в Орловской области прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Обучающийся группы Св-3-344 специальности 22.02.06 Сварочное производство Терлецкий Александр (эксперт Янова Т.И.) принял участие в соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии», где показал достаточно уверенную работу на площадке и высокую скорость выполнения заданий.

Участники чемпионата «Молодые (WorldSkills Russia) в Орловской области - 2019» по компетенции 10 WELDING «Сварочные технологии» соревновались на базе БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина». 

В первый день соревнований участники выполнили модуль 1: «Контрольные образцы», на выполнение которого отводилось 5 часов.

Во второй день был выполнен модуль 2: «Контрольные образцы»: участнику необходимо выполнить сборку и сварку стыковых и угловых соединений пластин и труб, а так же необходимо предоставить пять образцов, с V-образным стыковым соединением и тавровым соединением. Сборка контрольных образцов выполняется согласно требованиям чертежа и в соответствии с конкурсным заданием.

В последний день соревнований участники должны были выполнить сборку и сварку конструкции из нержавеющей стали. Эксперты оценили участников, предельно внимательно изучив их работу.

По результатам соревнований А. Терлецкий набрал 500 баллов и занял второе место в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии».

Поздравляем Александра и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: