Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"Земляки ветераны - гордость моего города"

12.05.2020

На кафедре социального управления и конфликтологии прошел ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее!

Студенты направления подготовки Конфликтология приняли участие в онлайн – мероприятии «Спасибо солдатам Победы нашего края за то, что не знаем войны», на котором поделились семейными архивами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. С теплотой и слезами на глазах вспоминали студенты своих дедов и прадедов, рассказывая не только об их боевых подвигах, но и о жизни после войны, о силе и человечности, которыми обладали люди, прошедшие через это испытание. На «Стене памяти» каждый желающий мог поделиться фотографией своих близких, прошедших войну. Преподаватели и студенты почтили минутой молчания память  фронтовиков родного края.

В рамках работы ЮСНИШ Конфликтологии была проведена выставка - конкурс рисунков на тему: «Маленькие герои-земляки - участники большой войны». Ребята приняли активное участие в мероприятии и подготовили не только рисунки, но и доклады о своих ровесниках - «маленьких» героях большой Войны.

Для студентов и школьников ЮСНИШ Конфликтологии преподаватели кафедры к.и.н. доцент Баранова И.В. и к.и.н. доцент Пупыкин Н.И. провели онлайн-экскурсию по мемориальному комплексу «Кривцовский мемориал» - памятнику Великой Отечественной войны, расположенному в Болховском районе Орловской области, в память о сражениях с немецкими войсками в «Долине смерти» на пойме рек Ока и Зуша на участке от Болхова до Новосиля, с осени 1941 по лето 1943 гг.

                                     Помните! Через века, через года, - помните!
                                     О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
                                     Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
                                       Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: