Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

«День русских традиций» в Музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»

03.03.2020

В рамках проекта «Тургеневский обзор» иностранные обучающиеся ОГУ имени И.С.Тургенева приняли участие в мероприятии «День русских традиций» 29.02.2020г. на территории Музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» - единственного в России мемориального музея великого русского писателя, история которого насчитывает почти 100 лет.

В ходе экскурсии по дому-усадьбе и парку обучающиеся подготовительного отделения факультета подготовки иностранных обучающихся, иностранные студенты факультетов и институтов университета познакомились с жизнью и творчеством нашего великого земляка – И.С. Тургенева.

В канун Прощеного воскресенья в усадьбе И.С. Тургенева праздновали Масленицу». На большой усадебной поляне разместился ярмарочный городок с сувенирными и съестными рядами, кукольниками и ремесленниками. Гостей встретили озорные скоморохи и коробейники на праздновании Широкой Масленицы, которая закружила всех в вихре развлечений: игры, хороводы, катание с ледяной горки, фольклорный ансамбль «Славица», который исполнил старинные обрядовые песни, и, конечно, традиционные масленичные угощения: горячие блины с различными начинками и чай.

Проводили Зиму вместе и попросили Весну прийти поскорее, да чтоб была она теплая, ласковая да радостная!

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: