Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ на IV Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"

10.12.2019

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в IV Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди молодежи и студентов ЦФО.

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» 5-6 декабря состоялся IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди молодежи и студентов ЦФО. 

В соревнованиях приняли участие студенты социального факультета Моисеева Маргарита, Ларчикова Кристина и студенты факультета среднего профессионального образования Плотников Константин и Аверин Денис, а также команды из Белгородской, Курской, Воронежской и Липецкой областей.

Студенты состязались более чем в 30 дисциплинах, показав свои физические качества в следующих видах: бег на 30 и 60 м., прыжок в длину с места, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине из положения сидя, стрельба из «электронного оружия» и т.д.

По результатам испытаний наши команды были награждены почетными грамотами: за I место среди юношей в испытании «бег на 30 метров», за III место среди юношей в испытании «Наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами», за III место среди девушек в испытании «бег на 30 метров».

Темы: Спорт

Хэштеги: