Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участники первой смены центра «Созвездие Орла» приступили к занятиям

16.10.2019

В фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялось открытие первой смены бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла». Она посвящена литературному творчеству и искусству анализа художественного текста. Опорный вуз стал одним из ведущих партнеров в реализации обучения в центре.

Как рассказала директор центра «Созвездие Орла» Елена Гирич, образовательная смена рассчитана на 14 дней. Для участия в ней отобраны 89 детей из Орла и Орловской области. Их ждут увлекательные лекции, семинары, практические занятия, посещения музеев, театральных постановок. Все это поможет углубленно изучить принципы анализа художественного текста.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к ребятам обратилась начальник отдела специального образования Департамента образования Орловской области Наталья Мартынова:

«Дорогие друзья, я очень рада приветствовать вас в нашем светлом здании фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева. Мне бы очень хотелось, чтобы эта смена дала вам как можно больше возможностей стать победителями различных конкурсов, а также привела к самому важному – сдаче государственного экзамена на высокие баллы. Я уверена, что за эту смену вы узнаете не только новые имена в литературе, но и среди вас появятся те, кто прославят Орловщину своим творчеством».

«Я приветствую участников первой смены нашего центра. Литературное творчество совершенно неслучайно выбрано темой для первой смены, ведь Орловская область всегда была и будет литературным краем. Именно вам выпала честь стать быть первыми участниками литературной смены. На этом мы не остановимся. Работа по другим направлениям продолжится дальше. Мы надеемся, что те занятия, которые разработали для вас наши педагоги, позволят еще глубже окунуться в мир литературы и творчества», - отметила директор бюджетного общеобразовательного учреждения «Созвездие Орла» Елена Гирич.Также на открытии присутствовал директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования ОГУ им. И.С. Тургенева Юрий Хрипунов. Он отметил, что в рамках обучения в центре «Созвездие Орла» реализуется национальный проект «Образование», главной целью которого является создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта.Преподавателями смены литературное творчество и искусство анализа художественного текста станут ведущие педагоги Орловской области, победители всероссийских педагогических конкурсов. Руководитель образовательной программы Валерия Гурова.По окончании двухнедельной смены все участники получат сертификаты, а те, кто проявят себя наилучшим образом, станут обладателями дипломов.Сразу после торжественной церемонии ребята приступили к занятиям. Центр «Созвездие Орла» также планирует проведение  обучения по направлениям туризм, вокально-исполнительское искусство, хореография. В декабре пройдет научная смена, которая поможет победителям олимпиад на муниципальном этапе также завоевать первые места и на всероссийском уровне.         

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: