Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

На «Территории успеха» готовятся к защите проектов

03.10.2019

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева продолжает работу осенняя смена проекта «Система лагерных образовательных смен «Территория успеха». Первая неделя была полностью посвящена теоретическим занятиям, а уже сейчас ребята применяют полученные знания на практике.С сегодняшнего дня стартовала командная работа. Это означает, что каждое направление разделилось еще на несколько групп. Все они приступили к разработке проектов, защита которых состоится в конце смены.

О проекте направления «3D моделирование» рассказал доцент кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики Игорь Грядунов:

«Сегодня участники определись с темами будущих проектов, и приступили к реализации. Они будут использовать специализированное программное обеспечение, которое при помощи метода фотограмметрии по двухмерным фотографиям позволит сделать трехмерную модель реального объекта. Перед ребятами стоят следующие задачи: отснять фото и видеоматериалы, обработать их в соответствующих программах и подготовить прототип объекта при помощи 3D принтера».Участница направления «Нейросети» Александра Петрова также рассказала об идеях относительно их проекта:

«Сегодня первый день, когда мы приступили к занятиям в группах. Мы еще не до конца определись с темой проекта, но, скорей всего, это будет обучение нейросети на трех разных компьютерах. Смысл в том, что выборка – видео облета объектов, будет одно, а вариантов для обучения сразу три. К пятнице нам необходимо подготовить презентацию и защитить проект. Надеюсь, что у нас все получится!».О проектах участников осенней смены лагеря «Территория успеха» узнаем совсем скоро. Следите за обновлениями на сайте!

Темы: Образование Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: