Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах

06.10.2019

Футболистки ОГУ разыграли золото домашнего турнира

Открыли и закрыли турнир очным противостоянием.

В этом году в открытом студенческом мини-футбольном турнире, предваряющем старт сезона, приняли участие три команды хозяек. Провести спарринги приехали девушки из Калуги, Курска, Нижнего Новгорода и подмосковного Клина. Турнир продолжался два дня. Первый день – предварительные игры. Второй день – розыгрыш призовых мест.  Так получилось, что первым и последним матчем в игровом нон-стопе стали игры между командами хозяек. Открывал турнир матч ОрелГУ и ОрелГУ-Русичи. Последним матчем стало противостояние ОрелГУ и ОрелГУ-КПРФ. Последние одержали победу со счетом 3:1. 

Баскетболисты ОГУ – победители традиционного Кубка памяти Владимира Циркунова

В мужской части турнира приняли участие две команды опорного университета, а также гости из Курска и Липецка. Женская часть соревнований превратилась в очное противостояние сборной ОГУ и команды курской СШОР «Динамо». Соперники провели между собой две встречи, обе завершились победой хозяек площадки (95:68, 70:65).

Мужская часть турнира продолжалась три дня. Все команды сыграли между собой по одному матчу. Первая команда ОГУ под руководством Алексея Борнякова одержала две победы (ОрелГУ-Русичи 88:66, ОрелГУ – ОГУ-2 80:53) и потерпела одно поражение (ОрелГУ-ОГУ-2 80:53)

Волейболисты ОГУ примут участие в первой лиге.

Соперниками орловских волейболистов стали команды «Медина-Атлетик» (Раменское), «Полимер» (Десногорск), «Волжанин-2» (Кострома) и «Витязь» (Вологда). Первый тур состоится с 25 по 27 октября в Костроме. Свои игры орловцы проведут с «Полимером», «Волжанином» и «Витязем». По регламенту турнира каждая из команд примет на своей площадке трехдневный турнир. Игры в Орле состоятся в январе 2020 года.

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: