Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Баскетболисты ОГУ имени И.С. Тургенева начали подготовку к сезону

19.08.2019

Первым этапом стал просмотр новичков.

Август – время подготовки к новому учебному году. Свои планы составляют преподаватели, обновляется календарь и у спортивного клуба. Среди главных мероприятий – матчи студенческой лиги ВТБ. Высший дивизион Ассоциации студенческого баскетбола ежегодно дарит зрителям яркие эмоции, бескомпромиссную борьбу до последней секунды, а также возможность открыть для себя удивительный мир студенческого баскетбола.

В наступающем учебном году команда опорного университета вновь вступит в бой со сборными лучших ВУЗов России. И чтобы подойти к турниру во все оружия руководство команды объявило просмотр новичков. Среди тех, кто решил показать все свои умения, были как выпускники орловской ДЮСШ№6, так и гости из соседних регионов. К примеру, для Павла Апсита возможность попасть в сборную университета по баскетболу стало решающим фактором при выборе ВУЗа.

«Я давно хотел попробовать приехать в Орёл, поступить и играть за команду ОрелГУ. Здесь играет мой хороший друг, Руслан Мухин, с которым мы с детства вместе тренировались и играли в Брянске, откуда я сам родом. До переезда в Орел я играл за БК «Брянск» в Первой лиге. Я очень рад, что у меня получилось попасть в команду, и я думаю, что смогу принести ей пользу», - рассказал новичок ОрелГУ.

Команда к сезону подходит в хорошем настроении. Практически весь состав сохранен. Новички приходят опытные. Подробности трехдневного просмотра рассказал главный тренер ОрелГУ Алексей Борняков:

«В сборе участвовала в основном местная молодежь. Нашлись интересные люди. К примеру,  Максим Шеватурин. Он пробовал свои силы в юниорском ЦСКА. Мы встречались. Игрок выразил готовность принимать участие в тренировочном процессе, выступать за команду. Вместе с ним еще несколько людей. Времени у нас для формирования состава мало, но, несмотря на это двери открыты всегда. Трехдневные тренировки – не единственная возможность присоединиться к команде»

Мужская сборная ОГУ взяла курс на пополнение состава исключительно доморощенными игроками. Обновление списка игроков только началось. Впрочем,  если из тех, кто попал на карандаш к тренеру в этом году, не всем суждено попасть в основу, то год интересных занятий обеспечен будет каждому.

 

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: