Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В лагере «Территория успеха» состоялось торжественное закрытие смены

15.08.2019

Сегодня в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева прошел завершающий день кампуса молодежных инноваций «Территория успеха». Смена проходила в течение двух недель.

Напомним,  программа сезонных профильных лагерей «Кампус молодежных инноваций» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика». Обучение в лагере «Территория успеха» проходило по трем направлениям: «Математика и информатика», «IT- технологии», «Цифровые технологии».Многочисленные развлекательно-познавательные мероприятия на «Территории успеха» для ребят проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и технологий дошкольного образования Института педагогики и психологии ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Тихонова. В самом начале смены она предложила участникам разделиться на три племени, выбрав  дополнительные названия.

Сегодняшний день не стал исключением. Ольга Георгиевна организовала для всех племен «Битву дизайнеров». Преподаватель подготовила для участников викторину на знание мира моды, а затем предложила при помощи журналов и степлера создать наряд для модели из их команды. Костюмы получились достаточно интересными: романтичный сарафан с ассиметричным низом и украшением на голове, современное видение русской женщины и рыцаря наших дней. Последним заданием на «Битве дизайнеров» стало составление трех  образов, связанных общей концепцией, при помощи аксессуаров, которые имелись у участников. Лучшими дизайнерами стало племя «Antilogic». В актовом зале Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прошла торжественная церемония закрытия первой смены кампуса молодежных инноваций «Территория успеха».

С приветственным словом выступил руководитель проекта, доцент кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики ОГУ им. И.С. Тургенева Николай Маркин:

«Первая смена лагеря, прошедшая с 1 по 15 августа, является только начальным этапом. Мы планируем еще три таких мероприятия, которые проведем до 31 декабря 2019 года. Участников, проявивших себя в летней смене, мы с удовольствием пригласим и на следующую. Образовательная программа постоянно будет обновляться, появится что-то новое, и ребята смогут окунуться в иные направления. Мы готовы со своей стороны предоставлять все условия: бесплатное питание, проживание, уникальные тематические занятия с преподавателями вуза. Поздравляю участников с тем, что вы прошли этот путь. Вы все большие молодцы».Директор Департамента инновационной политики Алена Уварова:

«Уважаемые участники, родители и коллеги, две недели пролетели совершенно незаметно. Надеюсь, что каждый из вас получил массу эмоций. Я вижу, что у ребят горят глаза, они вынесли для себя много нового, ощутили явную пользу. Делайте правильный выбор, берите то, что устраивает вас больше всего. В этом возрасте вы вольны экспериментировать и выбирать верную траекторию успеха. Дорогие мои, с огромным удовольствием ждем вас на следующую смену».Своими впечатлениями поделился начальник управления научных и информационных технологий Денис Данилевич:

«Три месяца назад одна маленькая команда написала три проекта и отправила их. Сегодня мы видим, как один из этих проектов реализовался. Нами была получена поддержка министерства. Я очень рад, что труды моей команды увенчались успехом. В лагере вы попробовали работать командами. Каждый из вас по-своему способен и талантлив, но именно командная работа дает возможность быстро, соблюдая сроки создать нечто новое. Ребята, я желаю, чтобы в вашей жизни было много удачных проектов».Победителями профильного лагеря «Территория успеха» стали команда №2 направления «IT- технологии», команда №1 направления «Математика и информатика» и команда «НТО» «Цифровые технологии». Они стали обладателями именных сертификатов и карт памяти.Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и технологий дошкольного образования Института педагогики и психологии ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Тихонова также выделила лучшее племя. Фаворитами оказалось племя «Цифровия». Им также были вручены сертификаты и наушники.В смене лагеря «Территория успеха» решили выделить двух участников, которые всегда проявляли активность и инициативу. Индивидуально были награждены Александра Петрова и Артем Пышкин.

Темы: Наука Образование Достижения

Хэштеги: