Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» волонтеры-медики провели ряд встреч со школьниками

17.05.2019

с 14 по 19 мая 2019 года проходит Шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».Мероприятия акции проводятся по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». 

16 - 17 мая 2019 в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» волонтеры-медики Медицинского института ОГУ имени И.С.Тургенева провели ряд встреч с учащимися общеобразовательных учреждений города Орла.. Форматом встречи была интерактивная лекция, цель которой - информирование учеников 9 – 11 классов о профилактике тяжелой неизлечимой болезни современности.

Молодежь является наиболее уязвимым поколением перед данной проблемой, поэтому студенты-медики организовывают подобные мероприятия не только в рамках проведения акции, но и как обычные ежемесячные профилактические лекции. Очень важно правильно преподнести информацию, чтобы подростки поняли и услышали ее, чтобы не было в их жизни ошибок с тяжелыми последствиями.

"Мы, как будущие врачи, должны уметь не только лечить болезнь, но и предупреждать ее".

Важно!

В период прохождения Шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» во всех регионах Российской Федерации организовано бесплатное тестирование на ВИЧ, в том числе развернуты мобильные пункты для добровольного тестирования на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием. Информация по адресам и медицинским организациям, где можно пройти тестирование, размещена на сайтах: www.o-spide.ru,  www.стопвичспид.рф.

Бесплатную консультацию по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией, можно получить по телефону: 8 (800) 200-0-200 Всероссийской горячей линии «Здоровая Россия».

Корреспонденты управления информационной политики следят за ходом акции. Следите за обновлениями и будьте в курсе!

Темы: Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: