Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студент ОГУ из Конго стал лауреатом конкурса «Звездный свет»

15.02.2018

11 февраля 2018 года в концертном зале ОГУ (Наугорское шоссе, 29) прошёл международный вокальный конкурс-фестиваль «Звездный свет». Организаторами выступили Управление молодёжной политики Орловский области, администрация города Орла, Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева, а также продюсерский центр Rew music production, «Русское радио» и радио DFM.

Около ста участников выступили в четырнадцати номинациях: сольных и коллективных. В жюри конкурса были как преподаватели эстрадного и народного вокала Торгова Валерия Юрьевна и Жилкина Анастасия Юрьевна, так и певицы Анна Васинаи Олеся Айпи.

Приятно отметить, что одним из наиболее ярких стало выступление слушателя подготовительного отделения факультета подготовки иностранных обучающихся Ниямбы Мпики Сермана Диеза. Он родом из Республики Конго, будущий лингвист, мечтает работать в посольстве. Серман начал изучать русский язык ещё у себя на родине, полюбил классическую русскую литературу, а пением занимался с детства.

Для конкурса Серман выбрал песню «Оружие» группы «Пицца», причём часть он исполнил на русском языке, и часть – на французском, в собственном переводе.

14 февраля в администрации города Орла прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса «Звездный свет», где Серману вручили диплом лауреата конкурса в номинации «Песня на иностранном языке».

Кроме того, благодарность за подготовку призера международного вокального конкурса получила руководитель Центра сопровождения иностранных обучающихся  Конышева Юлия Сергеевна.

В завершении церемонии куратор конкурса, певица и продюсер Олеся Айпи поблагодарила всех участников и руководителей, а также выразила надежду на успешное развитие идеи конкурса в будущем. 

Темы: Достижения

Хэштеги: