Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В университете начала работу конференция «Его величество язык ее величества России»

27.10.2017

Ведущие российские литературоведы, главные редакторы газет, иностранные ученые, студенты института филологии и многие другие неравнодушные к Тургеневу люди собрались в стенах Польского корпуса Орловского государственного университета.

Торжественное открытие конференции началось с приветственного слова Сергея Радченко, проректора по научной деятельности и аттестации научных кадров Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

«Это первое мероприятие такого масштаба посвященное уже скорой знаменательной дате, сказал Сергей Юрьевич, – Но я точно уверен, что не последнее, и я думаю, что многие присутствующие здесь примут участие в других событиях, которые так или иначе связаны с юбилеем нашего великого земляка. Пока наша молодежь будет читать и изучать Тургенева, все в нашей стране будет хорошо».

На открытии также присутствовали Ирина Гоцакова, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политики и туризму Орловского областного совета народных депутатов, Инна Шнякина, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав несовершеннолетних правительства Орловской области, Николай Старченко, главный редактор журнала «Муравейник».

Запланированы не только свыше 100 научных докладов и стендовых сообщений, но и презентации новых научных изданий по литературоведению и лингвистике, посещения орловских музеев и поездка в Спасское-Лутовиново.

К началу конференции обновился сайт Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. На главной странице появился портрет Ивана Сергеевича – если кликнуть по нему, то откроется страница, посвященная великому русскому писателю.

В этом разделе любой желающий может ознакомиться с биографией писателя, его библиографией и топографией.

Данный раздел будет регулярно обновляться, следите за новостями!

Темы: Наука Культура Жизнь университета

Хэштеги: