Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в международной конференции Tissue Engineering and Regenerative Medicine

28.08.2023

Научный сотрудник лаборатории клеточной физиологии и патологии НТЦ биомедицинской фотоники Андрей Юрьевич Винокуров принял участие в конференции Tissue Engineering and Regenerative Medicine, которая проходила с 21 по 23 августа 2023 года в Лондоне в дистанционном формате.

В рамках секции Cell Biology & Biophysics был представлен доклад «Possible protection mechanism of cells by sodium fumarate during warm ischemia in partial nephrectomy», содержащий результаты исследований, выполняемых совместно со специалистами Клинической больницы Святителя Луки (г. Санкт-Петербург) в рамках программы «Приоритет 2030» (стратегический проект «Центр инновационных и высоких технологий биомедицинской фотоники в здравоохранении»).

Занимаясь изучением препарата «Конфумин», используемого для защиты ткани почек во время операции по удалению злокачественных опухолей, ученые нашего университета получили экспериментальные данные и выдвинули гипотезу о механизме его действия, которые были представлены на суд профессионального научного сообщества. В дальнейшем результаты проводимого исследования позволят более точно обосновать порядок применения и выявить степень нефропротекторного действия данного препарата.

Темы: Наука Приоритет 2030

Хэштеги: #конференция #НТЦбиомедицинскойфотоники