Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Медицинском институте обсудили влияние цифровых технологий на здоровье детей

25.05.2023

16-17 мая 2023 года на базе Медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева прошла Российская научно-практическая конференция «Цифровые технологии и здоровье ребенка»,  посвященная проблемам развития детей и подростков в условиях цифровизации современного общества.

На открытии конференции с приветственным словом выступили:

  • Круглый Владимир Игоревич - сенатор Российской Федерации от Орловской области, к.м.н., доцент;
  • Снимщикова Ирина Анатольевна - директор Медицинского института, заведующий кафедрой иммунологии и специализированных клинических дисциплин Медицинского института ОГУ им. И.С. Тургенева, почётный работник высшего профессионального образования РФ, д.м.н., профессор;
  • Медведев Алексей Игоревич - зав. кафедрой детской хирургии и инновационных технологий в педиатрии, к.м.н., президент НП «Медицинская палата Орловской области».

На конференции были обсуждены такие темы, как взаимодействие ребёнка с быстро развивающимися цифровыми технологиями,  цифровая социализация ребенка на различных этапах развития, практические проблемы трансформации детства в условиях цифровизации и пути их решения, Big Data в изучении здоровья детей, влияние цифровизации на когнитивное развитие детей, профилактика цифровых рисков для развития и здоровья детей и подростков и др.

Конференция стала платформой для научного взаимодействия исследователей, врачей-практиков, студентов, ординаторов и аспирантов – всех, кто заинтересован проблемой здоровья детей в условиях цифровой трансформации среды.

 

Темы: Наука Социальная активность

Хэштеги: #конференция