Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орловской области стартует Неделя финансовой грамотности "Из Орла - для всей России"

01.04.2023

С 3 апреля 2023 года в Орловской области стартует IV Неделя финансовой грамотности «Из Орла для всей России» - 2023. Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности в регионе и в России в целом, формирование экономической культуры, популяризацию финансового просвещения среди населения, предпринимателей и продлится до 22 апреля 2023 года включительно. Неделя финансовой грамотности проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Организаторами выступают: ОГУ им. И.С. Тургенева (РЦФГ Орел), при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (Москва) и Отделения по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО при поддержке Администрации Орловской области, участников и исполнителей Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Орловской области на 2021-2023 годы».

Спикерами Недели выступят: Сафиулин М.Ш., Управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров; Ушаков О.В., Экс-советник ЦБ, основатель юридического бюро Sagrada Legal, автор телеграм-канала «Право на деньги»; Дракин М.В., Руководитель Центра развития партнёрских программ. Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Банк России, волонтёры-эксперты проекта ПроФиТ от ведущих организаций финансового сектора, профильные эксперты государственных и коммерческих организаций.

Неделя финансовой грамотности – это масштабный проект, охватывающий разные целевые аудитории - учащихся старших классов, учителей, студентов СПО и вузов, педагогов, преподавателей и сотрудников образовательных организаций, волонтеров финансового просвещения, государственных и муниципальных служащих, представителей МСП, трудовые коллективы и пенсионеров.

В 2023 году Неделя финансовой грамотности включает:

1) очные выездные мероприятия программы в городах Бирюзового кольца России;

2) онлайн уроки по самым актуальным и востребованным темам финансовой грамотности, транслируемые на всю страну через каналы АРФГ;

3) очные тематические круглые столы, мастер-классы, деловые игры;

4) радиомарафон;

5) интеллектуальный квиз по финансовой грамотности;

6) научно-практическую конференцию «Финансовая грамотность, финансовая безопасность и финансовая культура: точки роста» (3-4 апреля 2023 года), на которой также будут представлены разработки в рамках стратегических проектов по программе Приоритет 2030.

Программа будет представлена по ссылке.

Онлайн уроки проведут федеральные и региональные спикеры, в том числе представители банковского сектора, финансовых организаций, налоговых органов, научного сообщества, общественных организаций, а также эксперты федерального проекта «ProFiT» («Профессионалы финансовых технологий»).

Онлайн уроки будут транслироваться с 10 по 14 апреля 2023 года. Ссылки на трансляции:

Темы: Образование Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: #финграмотность