Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Акция "Доброе Сердце" для детей от Ресурсного центра добровольчества

13.12.2021

Ресурсный центр добровольчества ОГУ им. И. С. Тургенева имеет традицию — ежегодные выезды в социальные учреждение с различными проектами и представлениями для детей. Волонтёры готовили программу и в рамках благотворительной ярмарки, которая проходила в стенах университета, собирали средства, закупали сладкие подарки и выезжали к детям, нуждающимся во внимании и заботе. 

Из-за сложившейся нынешней эпидемиологической ситуации Ресурсный центр добровольчества ОГУ им. И. С. Тургенева не имеет возможности вновь посетить социальные учреждения региона с полноценной концертной программой, но радует детей, проживающих в детских домах, альтернативным способом — запускает Акцию Доброе Сердце. 

В прошлом году благодаря социальным сетям волонтёрам РЦД удалось собрать игрушки для Мценского детского дома. Изначально у руководства детского дома были выяснены предпочтения и пожелания детей. В этом году РЦД поступил так же — уточнил потребности детей в детских домах. 

В этом году в рамках Акции осуществляется сбор для двух специализированных учреждений:

1. БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» г. Мценск нуждается в альбомах для рисования, красках и музыкальной колонке для проведения мероприятий. Контактное лицо — Ольга Ивановна, +79606537615. 

2. Специализированный дом ребёнка г. Орла нуждается в детских присыпках, детском мыле, кремах и др. Контактное лицо — Владислав, +79996046820, ВКонтакте 

Цель Акции Ресурсного центра добровольчества — дарить добро нуждающимся даже во время эпидемиологических ограничений.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #РДЦ #помощь #волонтеры