Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудники НТЦ биомедицинской фотоники получили удостоверения о повышении квалификации

16.10.2021

В ОГУ имени И.С. Тургенева завершилось обучение по программе повышения квалификации «Конфокальная лазерная сканирующая микроскопия в практике доклинических исследований лекарственных средств». Программа разработана в рамках выполнения мегагранта «Митохондрии как мишени в механизме нейродегенеративных заболеваний» Правительства РФ совместно с Центром непрерывного профессионального образования и повышения квалификации ОГУ имени И.С. Тургенева. Обучение прошло на базе лаборатории клеточной физиологии и патологии.

Основная цель программы – формирование у обучающихся дополнительных профессиональных компетенций в области применения методов современной микроскопии в доклинических исследованиях лекарственных средств «in vitro» (букв. «в пробирке, вне живого организма»).

Слушателями программы стали студенты выпускных курсов, получающие высшее медицинское, техническое, химическое, биологическое, биотехнологическое образование, а также практикующие специалисты с высшим образованием в перечисленных областях, являющиеся специалистами государственных и коммерческих учреждений и организаций различной формы собственности, выполняющие в рамках своей трудовой деятельности микроскопические исследования фармакологической активности лекарственных средств.

15 октября директор Центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации Татьяна Бурковская вручила соответствующие удостоверения сотрудникам НТЦ биомедицинской фотоники, которые прошли программу.

«Сегодня для нас торжественный день. Много сделано за это время в плане развития направления биофотоники. Вы этим занимаетесь, «живете». Вы генерируете идеи, которые в дальнейшем становятся проектами. Это очень дорогого стоит для всего сообщества университета, для тех людей, которые здесь учатся и работают.

Для нас, как для представителей дополнительного профессионального образования, очень важно, что те передовые компетенции, которыми вы обладаете, которые вы совершенствуете, вы вполне успешно передаете другим. Прежде всего тем, кто работает с вами рядом. Но в перспективе вы можете масштабировать это и для аналогичных лабораторий, для людей, заинтересованных теми же научными направлениями.

Очень хотелось бы вам пожелать быть всегда на передовой, быть активными и энергичными, добиваться поставленных целей».

Темы: Наука Образование

Хэштеги: #повышениеквалификации