Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Дайджест волонтеров-медиков ОГУ имени И. С. Тургенева №4

03.12.2020

1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом.

Основной целью является распространение информации о профилактике для предотвращении новых случаев инфицирования, способах лечения, демонстрации солидарности и поддержки людей, которые столкнулись с данным заболеванием. И несмотря на то, что ВИЧ-инфекция является достаточно изученной, вопросов об этом заболевании остаётся немало.

Чтобы получить ответы на них, волонтёры-медики направления "Санитарно-профилактическое просвещение" встретились с врачом-эпидемиологом Орловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Юлией Николаевной Сидориной.

 


На Орловщине волонтеры-медики принимают активное участие в акции #МыВместе.

В г.Орёл по-прежнему сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка, поэтому неравнодушные добровольцы под крылом партии «Единая Россия» активно помогают орловцам, с подтверждённым диагнозом «COVID-19», с доставкой продуктов, лекарств, а так же бытовыми услугами (такими как помощь с выходом в интернет и настройкой телеканалов).

В этой нелегкой работе задействовано 52 волонтёра-медика.

Все ребята выполняют жесткие правила: меняют средства индивидуальной защиты после каждой доставки, кладут медикаменты у двери, а сами соблюдают социальную дистанцию — близкий контакт волонтёра с заболевшим исключён!

Соблюдаются правила не только в области безопасности, но и документации. Вместе с лекарственными средствами кладётся накладная, которая подписывается больным, а затем направляется в медучреждение для отчетности.

Трудовые будни волонтёров-медиков будут продолжаться до тех пор, пока нужна помощь! Добровольцем может стать любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на платформе «Мы вместе» и связаться со штабом.


26 ноября в 13:00 команда Волонтёров-медиков провела онлайн-тренинг «А что если...?».

ВМ рассказали ребятам о вредных привычках и последствиях, которые они оказывают на организм человека.

Особое внимание было уделено табакокурению, алкоголизму, наркомании и их влиянии на репродуктивную систему женщин и мужчин.

Очень актуально распространение информации о вредных привычках среди молодёжи, тк среди этого класса людей все чаще наблюдается рост «саморазрушающего поведения».

Волонтеры-медики особенно остро ставят вопрос сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения и постоянно проводят лекции, вебинары и тренинги, такие как «А что если...?».

Темы: Социальная активность

Хэштеги: