Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В МЧС России разработано новое приложение

15.12.2020

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России) разработано мобильное приложение «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения среди взрослого и подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости, имеется информация о порядке действий и правилам поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником, сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков, ежегодный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при чрезвычайных ситуациях.

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

 Рекомендуем установить мобильное приложение «МЧС России».

Скачать приложение можно в сервисах « App Store», «Google  play».

Темы: Сотрудничество