Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Как структурные подразделения ОГУ имени И. С. Тургенева встретили Международный женский день

12.03.2024

На факультете подготовки иностранных обучающихся в рамках проекта «Весенний марафон-2024» был проведён поэтический праздник «Весна, люблю твоё дыханье…». 5 марта слушатели подготовительного отделения воодушевлённо читали произведения классиков и современных поэтов о весне, о женщине и любви. В преддверии праздника Международного женского дня участники мероприятия смогли передать своё весеннее настроение не только с  помощью поэтических строк, но и вызвать отклик в сердцах зрителей посредством исполнения музыкальных произведений.

В проект также были включены другие мероприятия: конкурс рисунков «Весенний вернисаж» и групповая беседа на тему «Международный женский день 8 Марта».

По окончании мероприятия организаторы  - преподаватели кафедры русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации Екатерина Гурова, Нелли Ермакова, Анна Логачёва вручили слушателям подготовительного отделения сертификаты в различных номинациях и оригинальные подарки.


7 марта в актовом зале факультета среднего профессионального образования прошел традиционный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Студенты и преподаватели факультета выступили с творческими номерами. Впервые за долгое время на сцене прозвучал саксофон - Владислав Хавщ исполнил сольный номер для зрителей. Уже традиционно с танцевальными подарками выступили студенческий танцевальный коллектив «Балансе» (под рук. выпускницы и преподавательницы факультета Татьяны Анохиной), с сольным номером выступил Степан Гарбузов. Звучали любимые песни в исполнении группы «Провода» (Степан Зиборов и Артем Жилин), Даниила Каменского, Виктора Панова и Алексея Зубакова,  стихи в исполнении Николая Фатеева, а также декана факультета СПО Андрея Корнеева. В этот раз Андрей Юрьевич не ограничился традиционными поздравлениями в прозе, а поздравил дам стихотворением известного поэта Серебряного века Константина Бальмонта.

В конце праздника женщинам-преподавателям были вручены цветы.


7 марта в Институте педагогики и психологии состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Со словами поздравления выступила директор института Оксана Тарасова. Она пожелала женщинам-коллегам и студенткам здоровья, солнечного настроения, весеннего вдохновения и мирного неба над головой.

Студенты поздравили преподавателей исполнением стихотворений и песен, вручили букеты цветов и сказали слова благодарности и уважения.

Гостями концерта стали дети отделения по дошкольному образованию Знаменской средней общеобразовательной школы Орловской области  и воспитанники Орловской детской хоровой школы.

  

Счастливые лица детей, студентов, преподавателей, душевная обстановка, создали праздничное и дружественное настроение в коллективе.

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #8марта