Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прозвенел «Голос весны»

07.03.2024

6 марта в ОГУ имени И. С. Тургенева прошёл гала-концерт конкурса «Голос весны-2024».

«Голос весны» проходит в стенах университета уже во второй раз, в нем традиционно принимают участие студенты всех факультетов и институтов ОГУ имени И. С. Тургенева. Молодые люди демонстрируют свои таланты как в составе творческих коллективов, так и сольно. Стоит заметить, что в этом году в конкурсе приняли участие представители четырёх стран: России, Конго, Индии и Узбекистана. 

«Очень приятно, что молодёжь стремится к творческим достижениям, желает обучаться вокалу, желает реализовывать себя в этом творческом направлении. Наш вуз, конечно, немного непрофильный - больше научный и педагогический и развивать здесь творческую сторону деятельности очень приятно», – отметил идейный вдохновитель и организатор конкурса «Голос весны» Евгений Новиков.

Конкурс прошёл в несколько этапов: 27 февраля состоялся конкурсный тур с участием жюри, по результатам которого были определены лауреаты и дипломанты 1, 2, 3 степеней, а также обладатель Гран-при. 6 марта, в преддверии Международного женского дня, победители были награждены на гала-концерте.

Концерт открыл танец-флэшмоб от зажигательных девушек из спортивно-танцевального коллектива «Grace». Это было не единственное танцевальное выступление за время концерта. Чуть позже с танцевальным номером на сцене снова выступил коллектив «Grace», а также девушки из танцевального коллектива под названием «Melange».

Настоящей «пряной» изюминкой гала-концерта стало трио из Индии. Машра Дишанк, Малик Субхамкумар и Ритиша Павше исполнили песню «Jimmi Jimmi Jimmi Aaja Aaja Aaja». Дерзкое и игривое выступление Елизаветы Пимоненковой с песней «Невеста» подарило всем гостям концерта незабываемые впечатления. Лёгкая и весенняя песня «Ландыши», исполненная Полиной Шабалиной, как нельзя лучше подошла к атмосфере предстоящего Международного женского дня. Мария Пащенко солировала с трогательной песней «Не для тебя».

На сцене сияли не только прекрасные девушки. Иоанн Казаков исполнил песню «Жить». Как было отмечено выше, конкурс примечателен своим межнациональным характером. Помимо трёх студентов из Индии, на сцене выступил ещё один талантливый юноша – представитель Конго Промесс Нгалекира.

По завершении программы концерта состоялось почётное награждение победителей конкурса «Голос весны-2024». Обладателем Гран-при стала Елизавета Пимоненкова. 

Среди лауреатов и дипломантов места распределились следующим образом:

  • Лауреат 1 степени - Полина Шабалина,
  • Лауреат 2 степени - Александр Поздняков,
  • Лауреат 3 степени - Иоанн Казаков. 

Дипломантом 1 степени стала Елизавета Малахова, дипломантом 2 степени – Промесс Нгалекира. Мария Пащенко стала дипломантом 3 степени. Победителям были вручены подарки от партнёров конкурса, а также почётные дипломы.

«Честно говоря, до сих пор не могу поверить в это, потому что это первый конкурс, в котором я поучаствовала спустя два года», – поделилась обладательница Гран-при Елизавета Пимоненкова.

Темы: Культура Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #ГолосВесны2024