Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Битва полов»: кто знает больше?

04.03.2024

29 февраля в ОГУ имени И. С. Тургенева прошла «Битва полов». Организатором мероприятия по традиции выступил Профком обучающихся ОГУ имени И.С. Тургенева.

Участие приняли более 25 команд, которые состояли только из юношей или только из девушек. Это и стало особенностью этого мероприятия. Ребятам предстояло проверить свои знания из разных областей, а также узнать, у кого же интуиция работает лучше. Интересные вопросы, ещё более интересные и неожиданные ответы на них погрузили студентов в атмосферу шуточной и увлекательной борьбы за звание лучшей команды.

Было организовано шесть туров, в каждом из которых участники выполняли разные задания. Так, например, в первом туре ребята угадывали, правда ли Wi-Fi придумала женщина? Третий тур погрузил команды в мир кинематографа, где ребятам предстояло угадать фильм по предложенной рецензии, а в пятом туре парни и девушки окунулись в музыкальный мир. Последний раунд позволил проявить не только смекалку и логику, но и интуицию.


 
«Хорошо, что «Битва полов» проводится между 23 февраля и 8 марта. Очень понравилось мероприятие, было интересно и увлекательно. Узнала много новых фактов», - поделилась впечатлениями одна из организаторов «Битва полов» Елизавета Маркова.
 
Приятная атмосфера и увлекательные задания позволили студентам ненадолго отвлечься от учёбы и получить хорошие впечатления и веселые воспоминания. Результаты показали, что мужской пол оказался чуть сильнее, но и девушки тоже заняли призовые места:
 
1 место – «Труха» (философский факультет, Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий),
2 место – «Винкс» (лечебный факультет),
3 место – «Недурные потешарики» (исторический факультет).

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #Битва_полов #Профком_ОГУ