Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Культурный обмен: иностранные студенты ОГУ имени И. С. Тургенева познакомились с орловскими школьниками

28.02.2024

Слушатели подготовительного отделения факультета подготовки иностранных обучающихся под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации Людмилы Кореневой и Ларисы Алёшиной стали гостями школы №17 г. Орла с углублённым изучением французского языка.

Специально для иностранных студентов вуза школьники провели виртуальную экскурсию по городам России (от Владивостока до Калининграда) на французском языке. Особый интерес у гостей вызвал рассказ об истории и достопримечательностях Орла.

В свою очередь студенты из Кот-д’Ивуара, Габона и Камеруна, носители французского языка, рассказали о себе и своих странах на русском языке. Рассказ сопровождался фотографиями, видео и даже экзотическими танцами. Природа Африки, живописные места, памятники архитектуры и культуры, заповедники, особенности конголезской кухни - всё это вызвало неподдельный интерес школьников.

Финалом встречи стала свободная беседа участников, на которой прозвучали самые разные вопросы, от музыкальных пристрастий до проблем выбора профессии.

Темы: Образование Культура Международная деятельность

Хэштеги: #встреча #иностранные_студенты