Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Юридический институт провел день открытых дверей для иностранных абитуриентов

02.02.2024

31 января в Юридическом институте Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева прошёл день открытых дверей для иностранных студентов вуза, которые сегодня изучают русский язык на подготовительном отделении. Сейчас перед ними стоит очень важный вопрос – что выбрать среди того широчайшего спектра специальностей и профилей обучения, которые им предлагаются в ОГУ имени И. С. Тургенева.

С приветственным словом к гостям мероприятия выступил и. о. директора Юридического института Сергей Васюков. Об особенностях обучения иностранных граждан в Юридическом институте рассказала Альбина Агаева, доцент кафедры теории и истории государства и права, куратор профиля «Международное право и сравнительное правоведение».

И, конечно же, запоминающимся моментом, стала беседа с теми студентами, кто не на словах, а на деле знает многочисленные тонкости повседневной студенческой жизни Юридического института, знаком с условиями учёбы, преподавателями, успешно показал, что ни другой язык, ни другая страна не будут препятствием для тех, кто принял для себя очень важное решение – стать настоящим специалистом. Телсон Джеффсон, Архебамен Шарон Айомикун, Сентилэр Санта Виктория, Лимонтас Эрби Аллен делились впечатлениями об обучении в Юридическом институте. Ребята с радостью вспоминали о совместных поездках, мероприятиях и сессиях. 

«Юридический институт стал один из очень дорогих сердцу мест. Я очень благодарен своим родителям, что когда-то они отпустили меня учиться в Россию, и я оказался среди таких приятных людей. Очень жаль, что это мой последний год в этих стенах. Однако в памяти останется много приятных воспоминаний», - рассказал слушателям студент 4 курса Джеффсон Толсон. 

Экскурсия в кабинете криминалистики, первые опыты в снятии отпечатков пальцев, создании фоторобота и другие тонкости профессии юриста представила будущим юристам зав.кафедрой уголовного процесса и прокурорского надзора Юлия Быстрова.

Далее знакомство с Юридическим институтом продолжилось в зале судебных заседаний и завершилось посещением кафедры теории и истории государства и права, где их приветствовал заведующий кафедрой Дмитрий Аронов. Кафедра является выпускающей по направлению «Международное право и сравнительное правоведение»: уже несколько лет иностранные студенты здесь успешно осваивают изучение юриспруденции с особым акцентом на изучении международного публичного права и тех учебных дисциплин, которые помогут будущим юристам стать настоящими специалистами в сфере отношений наших стран, которые сегодня переходят к строительству нового, свободного от политического диктата, мира.

Завершилась встреча в духе русского гостеприимства: участники пили душистый чай из самовара с сушками, конфетами и блинами. 

Темы: Образование Международная деятельность

Хэштеги: #Юридический_институт #иностранные_студенты