Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

V открытый ежегодный международный турнир по крикету среди студенческих команд Медицинского института

02.06.2023

На днях в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева стартовал V открытый ежегодный международный турнир по крикету среди студенческих команд Медицинского института.

14 и 15 мая четыре команды по крикету боролись за первое место Весеннего кубка: «Королевские нападающие» (команда студентов 1 курса Лечебного факультета), «Охотники Харьяны» (команда студентов 2-ого курса Лечебного факультета), «Пантеры Гога» (смешанная команда студентов 4,5,6 курса Лечебного факультета) и «Воины Бааз» (смешанная команда студентов 4,5,6 курса Лечебного факультета).

После напряженных поединков в финал вышли две команды - «Охотники Харьяны» и «Воины Бааз». Победителем Весеннего кубка турнира по крикету стала команда «Охотники Харьяны», которая с счетом 48:47 победила своих противников. От победы «Воинов Бааз» отделяло лишь одно очко, но именно оно и предопределило исход этого поединка сильнейших.

Крикет — это старинная английская игра с битой и мячиком, происхождение которой теряется в средневековье. Первые письменные упоминания относятся к концу XVI века. В начале XVIII века появляются первые профессиональные команды. Крикет широко распространяется по Англии и её колониям, в т.ч. и тогда ещё Британской Индии.

 

На сегодняшний день это одна из самых популярных спортивных игр в Индии, и отрадно констатировать тот факт, что студенты Медицинского института активно поддерживают традиции своей страны и популяризируют крикет в нашем городе. Весенний кубок по крикету — это уже 5 турнир, который проходит в Орле на спортивном поле 11-ого корпуса.  К сожалению, большинство зрителей - это индийские студенты, однако мы надеемся, со временем игра будет интересной для всех орловчан. 

Следующие игры состоятся летом. Турнир Летнего кубка по крикету обещает быть жарким и интересным, поэтому приглашаем всех желающих болеть за команды и проследить в живую за этой старинной игрой.

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #Мединститут #крикет