Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Губернатор Андрей Клычков наградил благодарностями волонтеров ОГУ имени И. С. Тургенева

01.06.2023


ФОТОАЛЬБОМ


В последний день весны более 100 студентов Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и Мезенского педагогического колледжа были награждены благодарностью губернатора Орловской области за активное участие в работе горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации. 

С прошлого года в России запущена телефонная линия «122» для информирования по вопросам частичной мобилизации. Справочная служба развернута во всех регионах, в том числе и в Орле, и готова к приему звонков. Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. 

В колл-центре Орла на другом конце провода на вопросы граждан отвечают наши студенты-добровольцы. Эти ребята имеют доброе сердце, поскольку работают бесплатно, они готовы помочь с любым вопросом и найти пути решения многих проблем взволнованных жителей города. За активность и неоценимую помощь ребят наградила руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская.

«Я очень рада стоять на этой сцене и вручать вам благодарственные письма за вашу безвозмездную работу! Эта работа по велению души, сердца, она могла привлечь только добрых, отзывчивых людей, которые понимают, что делая добро, оно возвращается в многократном размере. 

У переживающего населения с осени прошлого года было множество вопросов — начиная с того, как получить выплату, если член семьи ушел защищать страну, и заканчивая вопросами о том, например, как семье ремонтировать крышу дома, если мужчина попал под частичную мобилизацию, а на дворе осень, дожди. Вопросы совершенно разного рода. Я могу сказать, что с вашей помощью мы справились. Вы работали без выходных дней и бесплатно, это опять же показывает насколько вы добрые. Огромное спасибо и низкий вам поклон! Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь», — отметила Екатерина Данилевская. 

Поблагодарить студентов лично приехал также губернатор Орловской области Андрей Клычков:

«В последние годы для нас волонтерское движение приобрело особое значение. Благодаря вам мы прошли не только вопросы частичной мобилизации, но и ковида, что было первым испытанием для области. Многие из вас и тогда принимали участие в деятельности колл-центров, ещё в то время многие из вас начали понимать, что такое «человеческая боль» и сострадание. И вы, молодые люди ещё без жизненного опыта, в то время оказались на «передовой».

Сейчас же вы с пониманием отнеслись к проблемам семей мобилизованных, отвечали на любые их вопросы, помогали также и морально», — отметил губернатор. 

На встрече также присутствовали ректор ОГУ имени И. С. Тургенева Александр Федотов, проректор по молодежной политике и социально-воспитательной работе Елена Сенько, студенты и сотрудники университета.

Кроме того, у студентов была возможность напрямую поговорить с Андреем Евгеньевичем и задать ему интересующие вопросы. Одной из тем для обсуждения стал вопрос о «канцелированном уголке» для волонтеров, где они могли бы вместе собираться под одной крышей. Глава Орловской области поддержал эту тему и дал положительный ответ, рассказав, что такая работа уже идет, и заявка рассматривается на федеральном уровне. 

Также губернатор лично наградил благодарностью особо активных добровольцев и координаторов волонтерских штабов Орловской линии «122». Среди них и сотрудники ОГУ имени И. С. Тургенева: Людмила Губарева, декан факультета технологии, предпринимательства и сервиса; Михаил Шмарков, зав.кафедрой туризма и гостиничного дела; Вероника Козлова, доцент кафедры туризма и гостиничного дела; Мария Ростова, доцент кафедры конституционного, административного и финансового права, а также некоторые студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса и Юридического института. 

Поздравляем волонтеров Орловского государственногоуниверситета им. И. С. Тургенева с награждением и выражаем благодарность за оказание помощи нашей области!  

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: #награждение #волонтеры