Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Медицинском институте прошли мероприятия, посвященные вакцинопрофилактике

01.06.2023

24 мая на кафедре иммунологии и специализированных клинических дисциплин Медицинского института был проведен иммунологический брейн-ринг «Вакцинация спасает жизни!» в рамках проекта «Современные методы иммунопрофилактики». В нем приняли участие 6 студенческих команд: «Иммуны 111», «Регар Тадаз», «Реал Мадрид», «Фараоны», «Натуральные киллеры» и «Цитокиновый штурм».

По результатам проведения трех раундов и битвы капитанов победителем стала команда «Натуральные киллеры», которая набрала максимальное количество баллов и была награждена золотым кубком кафедры иммунологии.

В конкурсе научно-исследовательских работ «Современные аспекты вакцинопрофилактики», проведенном в рамках проекта «Вакцинопрофилактика: проблемы и пути решения», приняли участие 32 студента ОГУ им. И. С. Тургенева. Победители названы согласно решению оргкомитета в соответствии со сформированным рейтингом.

В рамках проекта «Вакцинопрофилактика и иммунодефициты» также проведена внутривузовская олимпиада «Вакцины и иммунитет», в которой приняли участие 115 студентов с разных курсов и факультетов. Победитель и призеры награждены почетными грамотами.

Фото и видео отчеты о проведенных мероприятиях размещены на странице кафедры Вконтакте.

Темы: Наука Образование Социальная активность

Хэштеги: #Мединститут