Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Продолжается работа вузовского волонтерского штаба акции #МыВместе

30.05.2023

В октябре 2022 года ОГУ имени И. С. Тургенева присоединился к Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ для оказания психологической, юридической, гуманитарной помощи военнослужащим, мобилизованным и членам их семей. На базе университета был открыт волонтерский штаб, к работе которого активно подключились различные структурные подразделения вуза.

Например, в настоящее время  факультет технологии, предпринимательства и сервиса продолжает работу по оказанию помощи - ребята совместно с преподавателями шьют пеленки и простыни для раненых на СВО. Сейчас как никогда необходимы максимальные усилия, направленные на помощь военнослужащим и населению.

На базе Института педагогики и психологии студенты, преподаватели и сотрудники под руководством директора Оксаны Тарасовой изготавливают маскировочные сети.

 

А обучающиеся Гимназии № 1 ОГУ имени И. С. Тургенева помогают в упаковке простыней в крафтовые пакеты для отправки на стерилизацию.

 

Напомним, штаб расположен в Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева по адресу:  пл. Каменская д.1, 1 этаж, ауд. 125. Подробнее здесь.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #МЫВМЕСТЕ #штаб