Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Юридический институт провел День открытых дверей для иностранных студентов

31.03.2023

28 марта в Юридическом институте Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева прошёл День открытых дверей для иностранных студентов вуза, которые сегодня изучают русский язык на подготовительном отделении. Сейчас перед ними стоит очень важный вопрос – куда пойти учиться. Речь не идёт о стране, они выбрали Россию, речь не идёт о вузе – они выбрали ОГУ имени И. С. Тургенева, но речь идёт о выборе своей будущей профессии среди того широчайшего спектра специальностей и профилей обучения, которые им предлагаются здесь, сейчас и сегодня.

Много можно прочитать в интернете, многое можно узнать из других официальных источников информации, но, нет ничего лучше, чем увидеть всё своими глазами, а, ещё лучше, потрогать, то, что можно потрогать, своими руками. Такую возможность им предоставил Юридический институт, собрав в своих стенах несколько десятков наших иностранных коллег. Встреча с представителями кафедры теории государства и права, на которой уже несколько лет иностранные студенты успешно осваивают изучение юриспруденции с особым акцентом на изучении международного публичного права и тех учебных дисциплин, которые помогут будущим юристам стать настоящими специалистами в сфере будущих отношений наших стран, которые сегодня переходят к строительству нового, свободного от политического диктата, мира.

Экскурсия по институту, первые опыты в снятии отпечатков пальцев, создании фоторобота и другие тонкости профессии юриста представила будущим юристам кафедра уголовного процесса и прокурорского надзора. Презентацию учебного плана обучения по профилю «Международное право и сравнительное правоведение» продемонстрировала кафедра теории и истории государства и права. И, конечно же, запоминающимся моментом, стала беседа с теми студентами, кто не на словах, а на деле знает многочисленные тонкости повседневной студенческой жизни Юридического института, знаком с условиями учёбы, преподавателями, успешно показал, что ни другой язык, ни другая страна не будут препятствием для тех, кто принял для себя очень важное решение – стать настоящим специалистом. И для этого, что и показал День открытых дверей, у нас есть все необходимые условия и теперь надо сделать одно - свой правильный выбор.

Выбирая Юридический институт, мы выбираем и своё будущее, и будущее наших стран, которые, строя новый справедливый мир, могут построить его только на одной основе – на основе Права. Права с большой буквы.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #ДОД