Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Представители ОГУ имени И. С. Тургенева прошли обучение в рамках третьего сезона проекта "Твой Ход"

28.03.2023

20-23 марта на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» (г. Пятигорск) прошел выездной обучающий семинар 3-го сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» - «Твое сообщество».

Участниками обучающего семинара от ОГУ имени И.С. Тургенева стали специалист по работе с молодежью управления по воспитательной работе Анна Тарасова и студенты Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий Мария Сухоносова и Елизавета Лоскутова.

Проект «Твой ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерства высшего образования Российской Федерации, входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей». Программа семинара была посвящена построению эффективной работы по реализации 3 сезона проекта в образовательных организациях высшего образования и разработке системы совместной деятельности.

Участниками стали 294 представителя регионов РФ: сотрудники вузов, амбассадоры, региональные команды.
На протяжении четырех дней участники посещали установочные сессии, нетворкинги, тренинги, интерактивные лекции, семинары по командной работе и лидерству, а также получили индивидуальные консультации от сотрудников проекта.

В рамках семинара прошли лекции Ильи Степанова (эксперта в сфере коммуникации и проведения переговоров, эмоционального интеллекта, ведущего сертифицированный профайлера, полиграфолога, эксперта в чтении мимики и жестов) на темы  «Построение сообществ» и «Мотивация. Типы, виды. Особенности мотивации студентов», а также мастер-классы от врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрия Покровского «Управление командами»  и  руководителя Всероссийского проекта «Твой Ход» Мадлен Батуриной  на тему «Личное стратегирование».

Кроме того, на площадке проекта студенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями университетов.

«Здорово, что ребята из разных регионов России получили шанс собраться вместе и пообщаться с экспертами. В рамках семинара “Твоё Сообщество” собирались и студенты, и представители вузов. Это отличный способ посмотреть на привычную картинку в ином формате и выстроить новое взаимодействие друг с другом», — поделился врио директора Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Евгеньевич Покровский.

По итогам семинара участники сделали шаг к разработке системы совместной деятельности и качественной коммуникативной среды между региональными командами проекта «Твой Ход» и образовательными организациями высшего образования в 2023 году.

Приглашаем всех желающих присоединиться к 3-му сезону Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»!

Темы: Образование Студенчество

Хэштеги: #твойход