Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студент ОГУ имени И. С. Тургенева принял участие во II Международной парламентской конференции «Россия — Африка»

23.03.2023

19–20 марта 2023 года в Москве на площадке Государственной Думы прошла II Международная парламентская конференция «Россия — Африка». В мероприятии приняло участие более 40 официальных парламентских делегаций из большинства стран Африки.

Студент 4 курса факультета технологии, предпринимательства и сервиса ОГУ имени И.С. Тургенева, учащийся на направлении подготовки "Туризм" Абраам Жуль Андре Хеберт, который также является представителем организации "ГАИТЯНСКИ - РУССКАЯ ДРУЖБА", принял участие в конференции.

В числе главных задач конференции – укрепление взаимодействия Российской Федерации со странами Африканского континента в рамках парламентского измерения.

В работе конференции участвовали представители научно-образовательного и экспертного сообществ из России и стран Африки, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, сенаторы Совета Федерации, председатели законодательных органов субъектов Российской Федерации, представители деловых кругов.

Целями конференции являются укрепление парламентского сотрудничества со странами Африки в условиях формирования многополярного мира, развитие отношений и выработка общих подходов к правовому регулированию в экономике, в области науки и образования, в сфере безопасности.

Темы: Международная деятельность

Хэштеги: #конференция #Африка