Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Иностранные студенты Медицинского института обсудили вопросы здравоохранения с орловскими школьниками

22.03.2023

Иностранный студенты Медицинского института ОГУ имени И. С. Тургенева провели встречу с орловскими школьниками на базе школы №17. Организатором мероприятия выступила доцент кафедры общей, биологической, фармацевтической химии и фармакогнозии Марина Яроватая совместно с региональным отделением ВОД "Волонтеры-медики".

Студенты провели дискуссию со школьниками на французском языке в музее боевой славы школы: поговорили о французском сопротивлении во время Второй мировой войны и о победе народов Европы над фашизмом. Общение ребят продолжилось с англоговорящими студентами из Индии на уроке французского и английского языка.

Кроме того, региональный координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" Виктория Касенкова провела групповую беседу со школьниками и иностранными студентами на тему «История здравоохранения за рубежом». Диалог получился ярким и эмоциональным, студенты рассказывали о современном состоянии здравоохранения в их странах, а школьники делились своим опытом общения с врачами. Виктория также рассказала о российском движении «Волонтеры-медики», о том, что в его рядах сейчас состоят и активно работают иностранные студенты Медицинского института на пользу орловскому здравоохранению.

По завершении мероприятия администрация школы поблагодарила руководство Медицинского института в лице директора Ирины Снимщиковой за предоставленную возможность общения с иностранными судентами и выразила желание дальнейшего сотрудничества.

 

Темы: Образование Волонтерство

Хэштеги: #Мединститут #встреча