Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийское совещание по вопросам подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства в системе высшего образования

20.03.2023

В рамках деловой программы международной выставки MITT-2023 состоялось Всероссийское совещание по вопросам подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства в системе высшего образования ФУМО по УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм». В нем принял участие заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела ОГУ имени И. С. Тургенева, член ФУМО по УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм» Шмарков Михаил Сергеевич.

На совещании были рассмотрены стратегические направления и методические подходы к трансформации системы профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства, приоритеты развития системы высшего образования в сфере туризма и гостеприимства, рассмотрены модели развития системы взаимодействия и кооперации государственных и корпоративных образовательных организаций с работодателями; обсуждены возможности развития компетентностного подхода на принципах практико-ориентированности основных и дополнительных образовательных программ.

На совещании выступили Константиниди Х.А. (Председатель Экспертного совета, Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры; первый вице-президент и научный руководитель, Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ)), Волков В.А. (Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства), Рябко Т.В. (Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования), Арутюнова А.З. (Заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы), Бухаров И.О. (Президент Федерации рестораторов и отельеров России) и другие.

В совещании также приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, члены ФУМО по УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм», представители государственных, общественных организаций, предпринимательских структур и вузов, организации и объединения работодателей.

Темы: Образование Стратегические проекты

Хэштеги: #туризм #совещание