Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Руководство Института экономики и управления провело серию образовательных мероприятий в ОЦ "Сириус"

17.03.2023

С 8 по 11 марта 2023 года и.о.директора Института экономики и управления, заместитель генерального директора АРФГ Ирина Маслова провела серию образовательных мероприятий в ОЦ Сириус.

8 марта было проведено просветительское мероприятие на тему «Как стать хозяином своей жизни или что нужно знать о личных финансах», на котором школьники 7-11 классов задавали интерсующие их вопросы, проходили тестирование и опросы.

"Больше всего ребят интересуют вопросы инвестиций, безопасности, личных финансов, а также независимой профориентации и подработок для школьников по профилю своих интересов. Обязательно это учтем в дальнейших активностях", - прокомментировала Ирина Маслова.

10 и 11 марта Ирина Алексеевна помогала проводить интеллектуальные игры Алексею Блинову, известному игроку и капитану прославленной команды в игре «Что? Где? Когда?», руководителю направления геймификации АРФГ. Сначала была проведена игра в формате «Сто к одному» по околофинансовым темам, в том числе про финансы  в литературе, кино, культуре, искусстве. А затем был организован интеллектуальный баттл в формате брейн-ринга, где почти 20 команд сражались за победу, и в итоге две команды были признаны победителями.

"Рассчитываем на продолжение встреч! Финансовая грамотность, как надпрофессиональная компетенция, формирует грамотное финансовое и потребительское  поведение личности еще со школьной скамьи", - отметила Ирина Маслова.

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: #ОЦ_Сириус