Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Подведены итоги регионального конкурса научно-исследовательских работ "Открой свой Орёл"

19.01.2023

В конце 2022 года на факультете технологии, предпринимательства и сервиса прошел региональный конкурс научно-исследовательских работ "Открой свой Орёл". Основные цели его проведения - активизация научно-исследовательской работы студентов и школьников, а также развитие необходимых профессиональных компетенций и вовлечение талантливой молодежи в развитие туризма в Орловской области.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 55 образовательных организаций: университетов, колледжей, техникумов, детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Количество участников также оказалось внушительным - 160 человек, которые представили в общей сложности более 150 работ.

Конкурс «Открой свой Орёл» проходил по следующим номинациям:

  • Исторические места города Орла (объекты культурного наследия города Орла, исторические места города, городские достопримечательности, парки).
  • Выдающиеся люди Орловской губернии (орловцы, сыгравшие значимую роль в истории города Орла и Орловской губернии).
  • Орел литературный (писатели и поэты города Орла и Орловской области, места, связанные с их пребыванием и творчеством в городе).
  • Тургеневские места в Орле (места, связанные с жизнью и творчеством И.С. Тургенева).
  • Природная красота Орловской губернии (природные достопримечательности, живописные уголки, особо охраняемые природные территории города Орла и Орловской области).

С победителями конкурса "Открой свой Орёл" можно ознакомиться здесь.

Темы: Наука

Хэштеги: #конкурс #итоги