Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Ректор ОГУ имени И. С. Тургенева встретился с командой КВН "Ровеньки"

13.01.2023

Ректор Александр Федотов встретился с командой КВН ОГУ имени И. С. Тургенева "Ровеньки". В ходе встречи они обсудили успех ребят в Высшей лиге и планы на будущее.

Напомним, в финале Высшей лиги 2022 года "Ровеньки" заняли второе место - впервые в истории вуза. На протяжении всех этапов команда показывала отличные результаты и каждый раз завоевывала все больше признания со стороны фанатов КВН. Именно поддержка всего зала во время полуфинальной игры заставила жюри позволить "Ровенькам" принять участие в финале.

"Я сидел в зале и слышал, как в течение пяти минут кричали все вокруг, не только ребята в наших футболках. Меня до слез пробило, честно", - поделился воспоминанием Александр Федотов.

Сейчас "Ровеньки" готовы штурмовать Высшую лигу 2023 года. Ребята уже зарегистрировались для участия в 34-ом Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2023" в Сочи, который является первым и важнейшим этапом соревнования. В нем принимают участие более четырехсот команд и по итогам фестиваля решится дальнейшая расстановка сил в лигах КВН.

Как рассказал директор команды "Ровеньки" Евгений Андреенко, главная задача - показать хорошее выступление в обоих турах фестиваля.

Важно отметить, что кроме "Ровеньков" в Сочи отправятся еще две команды от ОГУ имени И. С. Тургенева: "Маскарад" и "Анатомия здрасьте". Они стали победителями Открытой лиги КВН университета и получили путевки на фестиваль. 

Желаем всем нашим командам ни пуха, ни пера!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #КВН