Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

#Мыпротивтеррора

17.12.2021

✅ 15 декабря 2021 года в Карачевском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева состоялась встреча студентов 1-3 курса с прокурором Карачевского района, старшим советником юстиции Каргиным С.В. и заместителем прокурора советником юстиции Астаховой Т.Н. Обучающиеся узнали о мерах ответственности за нарушение антитеррористического и антиэкстремистского законодательства РФ. В ходе беседы были затронуты темы разграничения административной и уголовной ответственности за деяния террористической и экстремистской направленности.
✅ Особое внимание было уделено вопросам участия в незаконных протестных акциях и распространения экстремистского контента в сети «Интернет». Сергей Владимирович отметил, что в настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой обществу и поэтому, их профилактика в образовательной среде, среди студенчества очень актуальна.
✅ В рамках мероприятия была затронута проблема коррупции, и ее негативное влияние на отдельно взятых людей и общество в целом. Татьяна Николаевна отметила, что профилактическая работа направлена в первую очередь на повышение гражданско-правовой осведомленности, воспитание граждан, умеющих вести диалог с властью на основании закона, не допуская никаких форм коррупционного поведения.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: