Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В Институте филологии отметили День славянской письменности

26.05.2023

24 мая Институт филологии ОГУ имени И. С. Тургенева отметил День славянской письменности.

В этом году первокурсники института представили современные славянские этносы и языки, разыграли сценку, связанную с событиями далекого девятого века, когда были созданы славянские азбуки – глаголица и кириллица. А студенты второго курса, изучающие современные чешский и болгарский языки, провели викторину, рассказали о «загадочных» местах в столице Чехии Праге, стали героями болгарской народной сказки. 

Организаторами праздника стали кандидаты филологических наук, доценты кафедры русского языка Ирина Попова, Галина Савчук и заведующая кафедрой русского языка Жанна Зубова. 

«Это праздник – один из самых любимых в Институте филологии, когда студенты и преподаватели не только вспоминают о великой просветительской миссии Первоучителей, но и готовят презентации, театрализованные представления, специальные выпуски газет», — поделилась Жанна Арнольдовна. 

Зрители, среди которых были не только студенты и преподаватели Института филологии, но и студенты-иностранцы, обучающиеся в нашем университете, тепло и с большим интересом участвовали в праздновании, а по его окончании выразили огромное желание в следующем году продемонстрировать свою любовь и уважение к славянской письменности и самому прекрасному русскому языку.

Темы: Культура

Хэштеги: #День_славянской_письменности