Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Преподаватель ОГУ имени И.С. Тургенева стала победителем конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России-2023»

26.04.2023

В Год педагога и наставника на базе Ростовского государственного экономического университета прошел Межрегиональный инновационный конкурс "Лучший молодой преподаватель Юга России-2023". Конкурс  организован при поддержке Правительства Ростовской области и АНО "Агентство инноваций Ростовской области"

Мероприятие направлено на повышение мотивации молодых преподавателей вузов к преподавательской деятельности, выявление талантливых молодых преподавателей учреждений высшего образования, создание площадки для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания в высшей школе, выявление и распространение перспективных и инновационных технологий в организационно-методической деятельности молодых педагогов, реализация мер по поддержке и поощрению молодых талантливых преподавателей учреждений высшего образования и науки, повышение социального статуса и престижа педагогических работников, рост профессионального мастерства, личного и творческого потенциала педагогических работников. 

В марте состоялся заочный этап, на который было подано более 100 заявок из 14 регионов и 22 университетов. По результатам конкурсного отбора для участия в очном финале были приглашены 32 представителя 14 вузов из 8 субъектов Российской Федерации, среди которых Ростовская область, Краснодарский край, Волгоградская область, Республика Дагестан, Донецкая народная республика, Луганская народная республика, Орловская область, Кемеровская область. Конкурс проводился по четырем направлениям: «Информационные технологии, «Экономика и управление», «Социальные науки и право» и «Гуманитарные и педагогические науки». 

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева на конкурсе представила Лилия Королёва, старший преподаватель кафедры внутренних болезней Медицинского института. 20 апреля состоялся финал, на котором перед экспертным сообществом и студентами непрофильного направления состоялось выступление в TED-формате, демонстрирующее умение креативно, качественно и доступно подавать учебный материал по преподаваемой дисциплине «Пропедевтика внутренних болезней».

Лилия Юрьевна, выступая в рамках секции «Гуманитарные и педагогические науки», продемонстрировала возможности внедрения синектического метода в преподавание дисциплин медицинского профиля, вызвав восторженную реакцию всех присутствующих своим ярким выступлением. По результатам конкурса она была признана победителем 1 степени в своей номинации и получила диплом и памятную статуэтку из рук ректора РГЭУ(РИНХ) Елены Макаренко.

Конкурс предоставил его участникам возможность увидеть примеры использования педагогических практик друг друга, расширить и углубить навыки педагогического мастерства и применения инновационных технологий в образовании, стал местом для встречи и площадкой для общения и обмена опытом молодых, целеустремленных людей, обладающих умением ярко и увлекательно доносить до студентов сложные идеи и концепции.

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #победа #Мединститут