Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орловской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

25.04.2023

Основной площадкой соревнований станет БПОУ ОО «Орловский технологический техникум». В чемпионате примут участие 129 конкурсантов по 24 компетенциям: «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Декорирование тортов», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Веб-дизайн», «Поварское дело», «Торговля», «Резьба по дереву», «Гончарное дело», «Бисероплетение» и другие.

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая и образовательная программа, в ходе которой пройдут научно-практическая конференция «Актуальные вопросы образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», вебинар «Нормативно-правовые основы трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, мастер-классы для учащихся общеобразовательных и специализированных (коррекционных) школ на площадках чемпионата.

В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе 25 школьников от 14 лет, 90 студентов и 14 специалистов. В числе основных участников-специалистов – сотрудники крупнейших предприятий Орловской области ЗАО «Счетприбор» и ООО «Металлоштамп».

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Департамент образования Орловской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс», созданный на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум», при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».
Победители Регионального чемпионата по основным компетенциям примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве. 

 

Темы: Образование Конкурс

Хэштеги: #АбилимпиксРоссия