Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команды ОГУ имени И. С. Тургенева вышли в финал IV Всероссийского межвузовского соревнования в компетенции «Эффективное проектирование»

19.04.2023

Подведены итоги IV Всероссийского  межвузовского соревнования в компетенции  «Эффективное проектирование», которое было проведено  12-13 апреля 2023 г. в очно-удаленном режиме на базе Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В финальную часть соревнований были допущены 25 команд из 14 университетов России, в том  числе и две команды из ОГУ им. И.С. Тургенева, сформированные из студентов, обучающихся в бакалавриате и магистратуре университета по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Учредители и спонсоры соревнований предложили участникам оригинальное задание: с использованием современных программных продуктов и базы данных iPRO разработать проект системы электроосвещения взлетно-посадочной полосы для АО «Российские космические системы» с использованием специальных  светильников.

Конкурсная комиссия, состоящая из 87 авторитетных ученых и инженерно-технических работников, представляющих учебные заведения и предприятия электротехнической отрасли России, наградила команды ОГУ им. И.С. Тургенева:

Дипломами за третье место:  

Гончарова Ивана (капитан команды); Астафьева Никиту; Бобылева Кирилла и Кузина Владимира – студентов третьего курса направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль подготовки – «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений»;

Сертификатами участников соревнований:

Походных Михаила (капитан команды); Лукьянова Геннадия; Андреева Егорастудентов третьего курса направления подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль подготовки – "Оптимизация процессов построения и функционирования электротехнических комплексов и систем электроснабжения потребителей".

С учетом занятых мест обе команды получили право минуя отборочные региональные турниры, принять участие в финале  IV Всероссийского  межвузовского соревнования в компетенции  «Эффективное проектирование», который запланирован на ноябрь 2023 года.

Темы: Образование Конкурс

Хэштеги: #эффективное_проектирование