Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прошел полуфинал олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Экономическая безопасность"

14.03.2023

20 и 21 февраля на базе ОГУ имени И.С. Тургенева прошёл полуфинал заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Экономическая безопасность", организатором которого является вуз. В нем приняли участие более 150 человек со всей России, прошедшие отборочный тур.

Полуфинал олимпиады прошел в формате онлайн с использованием технологии "прокторинг", позволяющей членам жюри вести строгий, открытый и беспристрастный контроль за выполнением всеми участниками заданий. Площадку для проведения полуфинала представил партнер олимпиады - Ассоциация развития финансовой грамотности.

Участники состязания должны были решить три комплексные задачи. Первая направлена на проверку знаний и навыков реализации аналитических процедур в отношении отдельных направлений деятельности предприятий различных отраслей российской экономики с целью обеспечения их экономической, финансовой и налоговой безопасности. Вторая -  на проверку знаний и навыков оценки уровня экономической, финансовой и налоговой безопасности домохозяйств. В ходе третьей задачи проверяются знания и навыки реализации контрольных и проверочных процедур в отношении отдельных направлений деятельности предприятий различных отраслей российской экономики с целью обеспечения их экономической, финансовой и налоговой безопасности.

В настоящий момент идет обработка и оценивание выполненных полуфиналистами работ. Победители полуфинала будут приглашены в Орел в апреле для участия в очном финале олимпиады, который также пройдет на базе ОГУ имени И. С. Тургенева.

 

Темы: Образование Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: #Япрофессионал #олимпиада