Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Народные посылки» Донбассу – цель и средство духовно-нравственного воспитания будущих теологов

09.01.2023

Формирование личности будущего выпускника-теолога, воспитание «сердца милующего» (преп. Исаак Сирин) - одна из сложнейших задач современного теологического образования.

Кафедра теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности Юридического института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева с первого месяца проведения специальной военной операции включилась в дела милосердия, посылая предметы военной экипировки и медико-тактического оснащения, лекарственные средства и предметы первой необходимости, так нужные и в окопах, и в госпиталях, и мирным гражданам Донбасса. Но главное, чем наполняются «народные посылки», как называют их донбассцы, – это тепло сердец, щедро отдаваемое и студентами, и преподавателями, для которых беда жителей Донбасса стала своей бедой.

    

Духовная и моральная поддержка – это то главное, за что благодарили ребят бойцы. Были собраны и отправлены посылки с православными иконками, крестиками, поясами «Живый в помощи». Студенты комплектовали пакеты, делали заготовки для маскировочных сеток, писали поздравления, которые они вложили в предновогодние посылки. Своими рисунками и письмами поддерживают бойцов и дети из Орловской общеобразовательной школы-интерната, где выпускница кафедры работает учителем предметных областей по духовно-нравственному образованию школьников.    

 

В наступившем 2023 г. кафедра продолжает работу по сбору гуманитарной помощи жителям и военнослужащим из зоны СВО и приглашает объединить усилия всех неравнодушных, всех коллег, входящих в Научно-образовательную теологическую ассоциацию. Для наших ребят важна обратная связь, которую нам удалось установить с участниками СВО и мирными жителями Донбасса. Наше человеческое участие важно не только для них, еще важнее - для нас, тех, кто учит быть духовно-нравственной личностью, и кто стремится ею стать, неважно, сидя за партой, или стоя за преподавательской кафедрой…

Реквизиты для желающих сделать свой вклад в «народные посылки»:

Сбербанк, номер карты 5469 4700 1059 3018 с пометкой «На Донбасс», получатель Галина Михайловна М.

Темы: Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: #народные_посылки