Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры сервиса и гостеприимства

30.12.2022

Обучающиеся факультета технологии, предпринимательства и сервиса направлений подготовки «Туризм» (Гончар Роман, Терехин Дмитрий и Терехина Валентина), «Педагогическое образование» (Захаренко Александр) и «Гостиничное дело» (Афанасьев Виталий), входящие в волонтёрское студенческое объединение «Волонтёры сервиса и гостеприимства» с 22 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. сопровождают реализацию проекта Департамента по проектам развития территории Орловской области и обеспечивают функционирование ярмарочного павильона «Бирюзовое кольцо России» на Манежной площади в г. Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».
Основная цель проекта - формирование положительного имиджа Орловской области у жителей страны и приезжих туристов с целью последующего привлечения в регион.

Также проект студобъединения, реализуемый под наставничеством к.э.н., доцента Козловой В.А.,был удостоен Общественной награды «Добро57». Обучающиеся ОГУ им. И.С. Тургенева, входящие в состав студенческого объединения «Волонтеры сервиса и гостеприимства» на протяжении всего года активно привлекались к различным мероприятиям туристской направленности:

  • сопровождение V Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в духовно-православном центре «Вятский Посад»;
  • организация и проведение Литературно-кулинарного фестиваля – «Тургеневский бережок - 2022»;
  • содействие в работе горячей линии 122 и других проектах .

Церемония награждения состоялась 29 декабря 2022 г. в рамках заседания Межведомственного совета Орловской области по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятие провел и вручил награды председатель Межведомственного Совета, первый заместитель Губернатора Орловской области Вадим Вячеславович Соколов.

Темы: Жизнь университета Волонтерство

Хэштеги: #ТПС #награда