Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловская область подводит итоги работы в сфере финансового просвещения

29.12.2022

Региональный центр по повышению уровня финансовой грамотности населения Орловской области (РЦФГ Орел), функционирующий на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева подводит итоги работы.

Благодаря слаженной работе Правительства Орловской области, Отделения Банка России по Орловской области, РЦФГ Орел, Ресурсного центра волонтеров финансового просвещения, участников и исполнителей Региональной программы, 2022 год стал показательным для региона. За текущий год проведена Цифровая неделя финансовой грамотности, включающая 39 онлайн уроков, 10 радиоэфиров и более 80 мастер-классов, семинаров, деловых игр и других очных мероприятий, в которой приняли участие 400 000 человек по всей стране; День финансиста, посвященный защите прав потребителей финансовых услуг с охватом более 5000 человек. Две лучшие практики вошли в Каталог лучших региональных практик НИФИ Минфина.

 

Второй год подряд Орловская область лидирует по показателям Всероссийского онлайн зачета по финансовой грамотности. В 2022 году регион находится на 2 месте по охвату участников онлайн-зачета по ЦФО и на 9 месте по стране. При этом регион вошел в Топ-5 с лучшими показателями.

РЦФГ Орел выражает благодарность за участие и поддержку председателю Комиссии по реализации мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения Орловской области Тарасову Вадиму Александровичу, депутату Государственной Думы РФ Пилипенко Ольге Васильевне, генеральному директору Ассоциации финансовой грамотности Каганову Вениамину Шаевичу, всем членам Комиссии и региональным партнерам.

Темы: Образование Достижения Сотрудничество

Хэштеги: #финграмотность