Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в конференции "Современные возможности симуляционных технологий в подготовке квалифицированных врачей"

29.12.2022

Директор Медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева Ирина Снимщикова приняла участие в конференции с международным участием "Современные возможности симуляционных технологий в подготовке квалифицированных врачей", проходившей с 21 по 25 декабря 2022 г., в г. Стамбул (Турция) на базе университета Acıbadem и Центра Современного Моделирования и Обучения (CASE - Center of Advanced Simulation and Education).

Это одна из важнейших международных конференций, посвященных симуляционному обучению в медицине, которая позволила глубже понять текущую ситуацию с внедрением виртуальных тренажеров в медицинское образование и способы оценки студентов и врачей с помощью симуляционного обучения.

В рамках конференции участники познакомились с командой CASE и директором Assoc. Prof. Dr. M. Emin Aksoy, приняли участие в тренингах и мастер-классах, организованных на базе Центра, в состав которого входят лаборатории клинического моделирования с симуляторами на основе манекенов, лаборатория с девятью станциями для лапароскопической хирургии, учебный центр роботизированной хирургии и анатомическая дисекционная лаборатория (Dissection lab for cadaver).

CASE был аккредитован NASCE (Network of Accredited Skills Centers in Europe) и SSIH (Society for Simulation in Healthcare). С момента его открытия 30 октября 2013 года 77218 стажеров из разных стран приняли участие в различных курсах обучения на уровне бакалавриата и последипломного образования в CASE.

Темы: Наука Образование

Хэштеги: #конференция