Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

XXIV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»

28.12.2022

С 17 по 18 декабря в Москве прошел  XXIV Международный  конгресс  «Здоровье и образование в XXI веке»: "Современные тенденции и перспективы медико-технологического развития в России и социально-психологические детерминанты в мире (Человек-Здоровье-Сознание)".

Партнёром конгресса, в том числе, выступил Орловский государственный университет им. И.С.Тургенева. В его организации приняли участие преподаватели университета: доктор медицинских наук, профессор, директор Медицинского института Ирина Снимщикова и доктор фармацевтических наук, профессор кафедры фармакологии, клинической фармакологии и фармации Ирина Филина.

Конгресс широко известен как научно-организационное мероприятие, проходит уже двадцать четвёртый  раз и с каждым годом  привлекает всё большее внимание учёных разных стран мира. В этом году целями и задачами конгресса стали:

  • обмен научной информацией, установление научных контактов и планирование на этой основе совместных научных исследований в области фундаментальных и прикладных проблем биологии и медицины;
  • привлечение специалистов, учёных и преподавателей из стран СНГ, а также дальнего зарубежья для обобщения, распространения и обмена накопленным опытом в сфере здравоохранения, образования и фундаментальных исследований в медицине;
  • предоставление ученым, практикующим специалистам, представителям коммерческих организаций, бизнесменам и представителям органов власти возможности свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике в области физиологии, медицины, фармакологии, здравоохранения;
  • ознакомление с новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований, разработкой и применением высоких технологий в физиологии, медицине, фармакологии, здравоохранении.

Новшеством конгресса 2022 года стало участие в нем экономистов, которые помогут более детально изучить проблемы здравоохранения в РФ, а также потребности населения в медицинской помощи.

Ирина Снимщикова и Ирина Филина выступили в качестве экспертов и модераторов конгресса,  приняли участие в заседании  редколлегий  медико-фармацевтического журнала «Пульс» и журнала «Биомедицина и социология», членами которых они являются.

Темы: Наука

Хэштеги: #конгресс #здравоохранение